Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

пятница, 24 марта 2017 г.

Вчера посетил с рабочей поездкой Кневицкое сельское поселение.

В ходе поездки посетил основную школу п.Кневицы, отделение общей врачебной практики, отделения социального обслуживания граждан, спортивный зал, детский сад «Теремок», жилой дом, построенный в рамках региональной программы переселения граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилья, встретился с жителями посёлка.

При посещении основной школы п. Кневицы обсудил с директором школы вопрос по ремонту пола в рекреации учреждения.

В отделении общей врачебной практики обратил внимание на хорошие условия, созданные для предоставления населению медицинских услуг.

 
В ходе посещения отделений социального обслуживания граждан отметил прекрасные условия, в которых проживают граждане пожилого возраста, высокий уровень подготовки кадров, обслуживающих данную категорию населения, хорошую материально- техническую базу учреждения.



Взрослое население, молодёжь и дети п. Кневицы активно занимаются спортом в спортивном зале, в котором, к сожалению, не хватает спортивного инвентаря, в частности, волейбольных и баскетбольных мячей. Кроме того, учитель физической культуры, который проводит занятия по физической культуре и спорту в этом зале, высказал пожелание, чтобы спортивные соревнования районного уровня проводились как можно чаще.


На территории посёлка находится старейший на территории района и области детский сад «Теремок», построенный ещё в 1955 году. При посещении детского сада отметил замечательную развивающую предметно-пространственную среду, созданную сотрудниками детского сада совместно с родителями воспитанников.



 
При осмотре жилого дома, построенного в рамках региональной программы переселения граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилья отметил, что недостатки, выявленные в ходе строительства, уже частично устранены, завершение данных работ стоит на контроле в Администрации района.


В доме культуры п.Кневицы вместе с Главой поселения Н.В.Колесниковым встретился с жителями посёлка. В ходе встречи были озвучены проблемы, волнующие жителей. В частности, это вопросы, касающиеся качества воды, ремонта спортивного зала, состояния дорог в посёлке, отсутствия рабочих мест, складирования леса на территории посёлка, состояния мостов, сноса ветхих и пострадавших от пожара строений, ремонта муниципального жилья и оформления земельных участков, находящихся в собственности гослесфонда в личную собственность граждан. Большой блок вопросов, прозвучавших на встрече от жителей, касался качества медицинского обслуживания. В центре общей врачебной практики машина требует ремонта, отсутствует стоматологическое оборудование, дневной стационар и физиопроцедуры. На все вопросы, касающиеся медицинского обслуживания граждан, ответил заведующий поликлиникой Демянской ЦРБ В.В. Орлов.



Для решения всех поднятых жителями на встрече проблем будут даны соответствующие поручения ответственным лицам. Встречи с населением на местах будут проходить регулярно, один раз в квартал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий