Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

среда, 15 марта 2017 г.

Вчера в центре культуры и досуга «Селигер» встретился с населением поселка Демянск.

Встреча организована в целях информирования населения о социально-экономическом развитии поселка и района и повышения гражданской активности людей. Я уделяю серьезное внимание проведению встреч с населением, считая живое общение с людьми одной из эффективных форм обратной связи с населением. Подобные встречи станут традиционными в нашем районе. В п.Демянск они будут проводиться раз в квартал.

Мероприятие прошло с участием представителей структурных подразделений Администрации района, предприятий и учреждений, расположенных на территории п.Демянск, депутатов Совета депутатов Демянского городского поселения.

В начале встречи я подробно рассказал о состоянии социально- экономического развития поселка Демянск и о приоритетных задачах на будущее. В своём выступлении остановился на вопросах о бюджете городского поселения, о состоянии жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности в поселении, на газификации и благоустройстве посёлка. Были освещены также вопросы земельного законодательства, образования, спорта и культуры.

Перед населением выступили председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству О.К.Миронова и исполняющий обязанности главного врача ГОБУЗ «Демянская центральная районная больница» Б.И.Соколов. Ольга Кронидовна подробно рассказала о программе формирование современной городской среды на 2017 год». В рамках программы району выделена субсидия 1 млн. 62 тыс. рублей, 2/3 из которых необходимо потратить на благоустройство дворовых территорий у многоквартирных домов и 1/3 на благоустройство особо посещаемых мест общего пользования, к ним относятся парки, скверы, пешеходные дорожки, площади и т.п. Особенность заключается в том, что выступать с инициативой - какие именно дворы и территории благоустраивать- должны именно жители.

Борис Игоревич Соколов познакомил присутствующих с состоянием системы здравоохранения в посёлке, озвучил вопросы обеспечения медицинскими кадрами и оснащения Демянской ЦРБ лечебно-диагностическим оборудованием.

После выступлений встреча перешла в формат вопрос-ответ. Оживленные обсуждения вызвал вопрос о проезде через плотину в д.Подбереза, на который мы вместе с главным специалистом комитета по экономическому развитию С.А.Чуркиным дали исчерпывающий ответ.

Как отметили местные жители, остро в поселке стоит и вопрос, связанный с вывозом твердых бытовых отходов. Так же поговорили «о наболевшем» – это газификация и дороги.

Во время встречи жители поднимали вопросы, касающиеся разных сфер жизни: об отсутствии воды в водопроводе на некоторых улицах посёлка, о замене окон в детском саду «Родничок», о благоустройстве территорий, об организации досуга детей дошкольного возраста, о создании новых рабочих мест, о повышенных ставках налога на землю в посёлке Демянск.

Прошедшая встреча стала полезной для обеих сторон. Жители из первых уст узнали о проблемах района и посёлка, задали волнующие их вопросы.

Основные проблемы, которые поднимали местные жители, мной услышаны и уже в ходе встречи были даны поручения по оперативному их решению. На следующей встрече с населением посёлка будет дан отчёт о проделанной работе по всем затронутым жителями проблемам. 
 





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий