Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

вторник, 6 июня 2017 г.

Вчера, 5 июня, посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Ельцовой О.П.

Ольга Павловна - выпускница Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева по специальности «агроном-плодоовощевод» со специализацией «декоративное садоводство». До 2010 года работала в питомнике декоративных растений, где занималась выращиванием посадочного материала, его реализацией, консультациями по вопросам приобретения и ухода, а также ландшафтным дизайном. В 2011 зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, а в 2012 году поменяла статус на главу крестьянского (фермерского) хозяйства. 

Крестьянское (фермерское) хозяйство занимается выращиванием рассады однолетних цветов, посадочного материала многолетних цветов, декоративного кустарника и хвойных растений, осуществляет консультации по вопросам приобретения, посадки и ухода за растениями. Продукция реализуется как в Демянском районе, так и за его пределами. В данный момент КФХ осуществляет деятельность на 300 кв.м. площади закрытого грунта и 3000 кв.м. открытого грунта. 

Еще одним направлением деятельности КФХ является ландшафтный дизайн. С 2012 по 2016 года хозяйством были заключены договоры на разработку проектов цветников для озеленения п.Демянск и других поселений Демянского района, а затем выращивало рассаду в полном объеме для этих объектов. Хозяйство осуществляет надзор за объектами в течение всего сезона, следующего за посадками, и дает необходимые консультации по вопросам ухода. По желанию жителей района проводятся выезды на участки с консультированием населения по вопросам благоустройства и дизайна участка, с проведением посадок. КФХ сотрудничает с детскими садами и школами Демянского района по вопросам благоустройства территории и вносит свой посильный вклад в улучшение внешнего вида этих объектов.
В ходе посещения хозяйства обсудили с Ельцовой О.П. и главным специалистом управления по экономическому развитию, сельскому хозяйству, продовольствию и торговле Администрации района О.Н.Храмченко вопросы дальнейшего развития крестьянского (фермерского) хозяйства. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий