Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

среда, 17 января 2018 г.

16 января 2018 года Демянский район посетили представители Санкт – Петербургской общественной организации ветеранов войн «Перевал» во главе с её президентом Виктором Николаевичем Бойченко.

Эта общественная организация ведет содержательную военно – патриотическую работу с населением, реализует на базе образовательных организаций г. Санкт – Петербург программы патриотической направленности («Две страны – один герой», «Школа авиаторов» и другие).

В целях выстраивания сотрудничества представители общественной организации, учащиеся школы №547 г. Санкт – Петербург, являющиеся членами клуба «Школа авиаторов», провели встречу с учащимися 6-8 классов Демянской средней школы.
В мероприятии также приняли участие Алексей Юрьевич Росляков, заместитель председателя правления общественной организации ветеранов войн «Перевал» и Наталья Викторовна Мухина, педагог-организатор школы № 5 Красносельского района г. Санкт-Петербург.
Президент общественной организации «Перевал» В.Н. Бойченко рассказал ребятам о деятельности своей организации, планах по увековечиванию памяти погибших летчиков, в том числе и на территории Демянского района.

Воспитанники «Школы авиаторов» показали, как раскрывается парашют, как его правильно сложить, рассказали об особенностях парашютного дела. В.Н. Бойченко вручил на память школе портрет российского авиатора Нестерова П.Н., первым выполнившего «мертвую петлю». Демянские школьники слушали гостей с большим интересом. По мнению директора Демянской средней школы Н.М. Бралгиной и председателя комитета по образованию Администрации Демянского муниципального района Н.А. Михайловой, эти программы будут востребованными при организации дополнительного образования обучающихся.

В этот же день в Администрации района мы обсудили с руководством организации перспективы дальнейшего сотрудничества, а также возможность реализации патриотических программ в образовательных организациях района с участием специалистов общественной организации «Перевал». 





Комментариев нет:

Отправить комментарий