Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

четверг, 7 сентября 2017 г.

Вчера, 6 сентября 2017 года, в центре культуры и досуга «Селигер» провел очередную встречу с населением поселка Демянск.

Мероприятие прошло с участием представителей структурных подразделений Администрации района, предприятий и учреждений, расположенных на территории п.Демянск, депутатов Совета депутатов Демянского городского поселения и прокурора Демянского района А.И.Рубцова.

После вступительного слова рассказал присутствующим о том, какая работа проделана Администрацией района за текущий год по основным направлениям деятельности, осветил итоги исполнения поручений, данных на предыдущей встрече с жителями поселка.

В своём выступлении подробно остановился на деятельности Администрации района по содержанию и ремонту автомобильных дорог на территории района и мероприятиях по благоустройству поселка Демянск.

Далее встреча перешла в формат вопрос-ответ. Жители поднимали вопросы, касающиеся разных сфер жизни: замена труб системы отопления по ул.Строителей, работа бактериологической лаборатории в поселке, прохождение медосмотров, работа рейсовых автобусов в районе, уличное освещение, ремонт колодцев, ремонт тротуара от Администрации района до районной больницы, ремонт школы в д.Великий Заход.

Отвечая на вопрос о работе бактериологической лаборатории в поселке, перед присутствующими выступил главный врач ГОБУЗ «Демянская центральная районная больница» Б.И.Соколов, который также познакомил присутствующих с состоянием системы здравоохранения в районе, озвучил вопросы обеспечения медицинскими кадрами и оснащения Демянской ЦРБ лечебно-диагностическим оборудованием и транспортом, рассказал о диспансеризации и вакцинации от гриппа.

Также на встречу был приглашен представитель ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» А.А.Яшин, который ответил на все интересующие граждан вопросы, касающиеся газификации района.

Встреча с населением прошла плодотворно. Ответы на основные вопросы жителей и разъяснения по волнующим проблемам были даны сразу в ходе встречи, остальные взяты на контроль.

Подобные встречи с населением будут проводиться постоянно на территории всего нашего района. Основная цель таких встреч – прямой диалог местной власти с населением: услышать жителей, понять, какие существуют проблемы и совместными усилиями найти пути их решения.
 







 

Комментариев нет:

Отправить комментарий