Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

понедельник, 28 августа 2017 г.

28 августа 2017 года в Администрации Демянского муниципального района состоялось традиционное предвыборное расширенное совещание по оказанию содействия избирательным комиссиям в организационно-техническом обеспечении и вопросам взаимодействия всех участников избирательного процесса в период организации и проведении досрочных выборов Губернатора Новгородской области 10 сентября 2017 года.

В совещании приняли участие мои заместители, председатель Территориальной избирательной комиссии Демянского района С.И. Дорофеева, Прокурор Демянского района А.И. Рубцов, Судья Валдайского районного суда Новгородской области Ю.П. Степанова, заместитель начальника МО МВД России «Демянский» по охране общественного порядка В.В. Ефимов, Главный государственный инспектор по пожарному надзору ГУМЧС России по Новгородской области М.И. Иванов, Главы муниципальных образований, председатели участковых избирательных комиссий, председатели комитетов, управлений и отделов Администрации района, руководители учреждений и организаций – члены рабочей группы.
После моего вступительного слова и установочной информации председателя Территориальной избирательной комиссии Демянского района С.И. Дорофеевой выступил Прокурор района А.И. Рубцов с разъяснениями об административной и уголовной ответственности участников избирательного процесса за нарушения избирательного законодательства, а также Судья Ю.П. Степанова об оперативном информировании в день голосования по обращениям граждан.
Далее участники совещания обсудили проблемные вопросы подготовки помещений для голосования к единому дню голосования по результатам проверок на их соответствие антитеррористической защищенности, инженерно-технической укреплённости и пожарной безопасности.
Кроме того, обсуждены вопросы организации голосования лиц с ограниченными возможностями, обеспечении их голосования необходимыми техническими средствами.
В ходе совещания выступили руководители соответствующих структур и ведомств по вопросам работы линий связи, энергоснабжения и освещения территорий избирательных участков, о необходимости транспортного обслуживания.
В завершение я обратил серьезное внимание всех участников на решение вопросов активизации явки избирателей в оставшееся время.





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий