Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

четверг, 3 августа 2017 г.

В результате прохождения комплекса опасных метеорологических явлений, связанных с выпадением обильных осадков 2 августа 2017 года, на территории Демянского муниципального района произошло подтопление улиц Заречная и Центральная в д.Черный Ручей Ямникского сельского поселения.

В зоне подтопления оказались 12 домов (31 житель, из них 9 детей). В районе деревень Подсосонье, Данилово и Кривско в результате подмыва дорожного полотна разрушены два моста. Пострадавшие жители эвакуированы, им оказана медицинская и продовольственная помощь. В настоящее время обстановка стабилизировалась, уровень воды продолжает снижаться, проводятся мероприятия по ликвидации последствий подтопления и мониторингу жизнеобеспечения населения. Для изучения ситуации выехал на место происшествия вместе с начальником Главного управления МЧС России по Новгородской области Б.В.Гавкалюком. заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы М.И.Ивановым и начальником 6 отряда противопожарной службы Новгородской области государственного областного казенного учреждения «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области». В.Е.Александровым.

Кроме того, подтоплены четыре приусадебных участка на ул.Буденного и два участка по ул.Черняховского в п.Демянск. На территории Полновского сельского поселения в районе д.Приозерная вода переливается через дорогу, а в районе д.Зыковщина на дорогу повалено дерево.

Уважаемые жители Демянского района! В случае наступления чрезвычайной ситуации звоните по телефонам:

43-525 - единая диспетчерская дежурная служба,

42-884 - ведущий специалист по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации района Сергей Петрович Ганночкин,

42-344 - приемная Администрации района.







Комментариев нет:

Отправить комментарий