Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

вторник, 2 мая 2017 г.

Вчера, 1 мая 2017 года, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию поискового отряда «Демянск».

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию поискового отряда, проходило у памятника воинам Северо-Западного фронта в д.Каменная Гора, установленного поисковиками в 2011 году.
Поздравил с юбилейной датой отряд «Демянск» и выразил благодарность поисковикам за их бескорыстный труд. 
Вручил Благодарности Губернатора Новгородской области и Благодарственные письма Администрации Демянского муниципального района за многолетнюю поисковую работу по увековечению погибших защитников Отечества на территории Демянского района. 
Награды Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и грамоты Демянского военного комиссариата вручил поисковикам военный комиссар по Демянскому и Маревскому районам Новгородской области В.В.Верещако. Также слова поздравления прозвучали в адрес отряда «Демянск» от поисковиков из Боровичского отряда «Звезда», поискового отряда «Лычково». Благодарность отряду от имени родственников погибших выразила Ю.А.Сафонова, внучка павшего в бою на Демянской земле солдата 26-ой стрелковой дивизии. 
Много теплых слов и поздравлений звучало в этот день в адрес основателя отряда и его бессменного командира А.С.Павлова, который совсем недавно отметил свой 70-летний юбилей. 
В завершении торжественной части присутствующие почтили память погибших воинов Северо-Западного фронта минутой молчания, а благочинный Демянского округа, настоятель Крестовоздвиженской церкви, протоиерей Иоанн Пушкарев отслужил панихиду. 
Продолжились юбилейные мероприятия в лагере поисковиков, разбитом неподалеку от д.Каменная Гора. Командир отряда А.С.Павлов провел для гостей экскурсию по лагерю, познакомил с бытом поисковиков. Прямо в походных условиях в одной из палаток организован настоящий музей отряда «Демянск»: по фотографиям на стендах и в альбомах можно проследить всю 30-летнюю историю отряда.
Поисковый отряд «Демянск» - один из старейших отрядов поисковой экспедиции «Долина». За 30 лет работы поисковиками отряда найдены и перезахоронены останки свыше 11 тысяч погибших воинов Северо-Западного фронта, из них 21 летчик. Установлены имена более 300 ранее неизвестных защитников Родины. Силами поисковиков отряда «Демянск» на территории Демянского и Маревского районов установлены 22 памятных знака. Экспонаты, найденные поисковиками, демонстрируются в 17 школьных, районных и областных музеях, в том числе в Новгородском государственном музее-заповеднике экспонируется найденное отрядом боевое знамя 86-го стрелкового полка. Численность отряда «Демянск» на сегодня составляет свыше 50-ти человек. Это не только жители нашего района, но и энтузиасты из многих регионов нашей страны, которые приезжают отдать свой сыновний долг павшим за Родину на Демянской земле. 
 









Комментариев нет:

Отправить комментарий